| RSS

[Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Про музику » Екстрім стилі » Summoning (Толкієністи)
Summoning
EddieДата: Середа, 30.07.2008, 05:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Адмін
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: На тому світі
Summoning (англ. «Призывание») — дуэт из Австрии, исполняющий музыку в стиле атмосферного симфо-блэк-метала. Стиль Summoning заметно отличается от традиционных блэк-метал-групп медленным темпом, меньшей тяжестью и активным использованием клавишных. Большая часть текстов группы посвящена миру Средиземья Дж. Р. Р. Толкина, а также основана на творчестве ещё одного писателя-фантаста — Майкла Джона Муркока.
История

Группа была основана в 1993 году Михаэлем Грегором, Рихардом Ледерером и Александром Трондлем, котрые взяли псевдонимы Силениус, Протектор и Трификсион соответственно. Все трое прежде играли в малоизвестных местных рок-группах. Трио записало два демо-альбома (Upon the Viking’s Stallion и Anno Mortiri Domini), а также сплит-альбом The Urilia Text вместе с Pazuzu - эмбиентным проектом австрийского музыканта Раймонда Уэллса, в котором до 1995 г. играли все трое музыкантов Summoning. Силениус, игравший в то время в группе Abigor, наладил контакт с лейблом Napalm Records, специализирующемся на тяжелой музыке. Napalm выпустил первый альбом группы, Lugburz, в 1995.

Группа отказалась от услуг ударника Трификсиона, и начиная с Minas Morgul все ударные инструменты изображались синтезатором. С каждым альбомом Summoning уходили от обычного симфо-блэка в более индивидуальный стиль, который обозреватели охарактеризовали как «атмосферик-блэк-метал». На альбоме Stronghold, вышедшем после длительного перерыва, был записан дуэт с оперной вокалисткой Таней Борски. В альбоме Let Mortal Heroes Sing Your Fame несколько песен были посвящены книгам Майкла Муркока.

Протектор и Силениус также приняли участие в сайд-проекте Die Verbannten Kinder Evas.

Дискография
Lugburz (1995)
Minas Morgul (1995)
Dol Guldur (1996)
Stronghold (1999)
Let Mortal Heroes Sing Your Fame (2001)
Oath Bound (2006)

Синглы, демо
Upon the Viking’s Stallion (1993)
Anno Mortiri Domini (1993)
Nightshade Forests 1997
Lost Tales 2003



UP THE IRONS!
 
hddiskiДата: Субота, 06.06.2009, 11:49 | Сообщение # 2
рядовий чувак(-іха)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: На тому світі
Вот так тема smile
 
Форум » Про музику » Екстрім стилі » Summoning (Толкієністи)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

  Головна   
Форма входу


Наші друзі
Eddie © 2024